Subasta 858, Lote # 223
CA - Gualdi, Pedro.Plaza de Santo Domingo y Aduana en Méjico.México: Lito. 1. Calle de San Francisco. No. 15., 1841. Litografía, 27 x 40 cm. Doblez marcado en margen izquierdo. Firmado en plancha. Enmarcada. Extraída de la obra Monumentos de México.